пятница, 8 февраля 2013 г.

собираем компьютер ssd систему

Из-за габаритов радиатора доступ к металлическим болтам затруднен. Но в комплекте идет шестигранный хитрый ключ, который имеет на конце головку специальной формы, позволяющую крутить болты даже под углом. Достаточно

Очень качественное изделие, с металлическими креплениями, огромным вентилятором, высокой площадью рассеивания. Примечательно, что это чуть ли не первый дорогой кулер, который оказался прост в установке.

Как уже упоминалось, придумывать радиатор для процессоров Core i7-39** интелу было лень, поэтому их и нет. Мало того – их еще не так и просто найти. А ведь рассеивать нужно 130Вт без разгона. В итоге выбор пал на кулер Zalman CNPS11X Performa.

РАДИАТОР ДЛЯ ПРОЦЕССОРА

ВИДЕООБЗОР Core i7-3930K

При этом производитель, хотя и пишет в названии термин “BOX”, никакого вентилятора или кулера в комплекте не предлагает. Мало того – дешевых кулеров под S2011 на рынке практически нет. Да что там дешевых – их вообще никаких нет. Но это все лишь преодолимые трудности в создании компьютера на базе Sandy Bridge-E Core i7-3930K. Процессор Core i7-3930K очень мощный. Обладая 6-ю физическими ядрами, 12-ю потоками, 12Мб кэша и свободным множителем он задает новую планку скорости для мощных систем. Мы уже не раз и , но этот можно назвать самым быстрым.

Сказать что процессоры серии Core i7-39** дорогие – значит ничего не сказать. Модель Core i7-3960K стоит 1000$+, а выбранный нами вариант 3930K около 700 у.е.

Ох и повозились мы с этой платформой! Но обо всем по порядку.

Ответ напрашивается сам собой – это платформа LGA2011 для процессоров Sandy Bridge-E. Именно такой видится конфигурация компьютера для видеомонтажа в этом году.

3.) Высокой пропускной способности памяти

2.) Как можно бОльшем числе потоков

1.) Сильной архитектуре (удельной мощности одного ядра)

Основное назначение собираемого компьютера – кодирование видеопотоков. Помимо высоких требований к мощности процессора и количеству обрабатываемых им потоков здесь нужно обратить внимание и на пропускную способность памяти. В задачах рендеринга высокая ПСП не критична, все упирается в CPU и хорошим решением может стать AMD Phenom II X6. А тут мы имеем потребность в:

Собираем не просто мощный, а бескомпромиссный компьютер для видеомонтажа без оглядки на бюджет. Переходим наP . Двенадцать потоков, 12Мб кэша, четырехканальная (!) память 16Гб, гибридная система памяти 90Гб SSD + 6Тб HDD, Blu-ray для записи – это наше все…

Дата публикации: 25.05.2012

Собираем компьютер для видеомонтажа

Комментариев нет:

Отправить комментарий