воскресенье, 10 февраля 2013 г.

рыбный суп с мерлузой

Хотите получать рецепты от нашего сайта себе на почту? Подпишитесь прямо здесь:

Подавать на стол сразу же. Приятного аппетита!

Влить в сковороду оставшийся горячий бульон, добавить оливки и кедровые орешки. Накрыть крышкой и потушить все вместе в течении 5-6 минут на медленном огне. Перед тем как выключить огонь, отрегулировать вкус блюда на соль и перец, посыпать оставшейся петрушкой и снять с огня.

Очистить картофель и лук. Нарезать лук тонкими полукольцами и обжарить его с 3 ложками оливкового масла на среднем огне в течении 2-3 минут. Картофель нарезать кубиками. Отварить его в кипящей подсоленной воде в течении 1 минуты, после чего вынуть его шумовкой и переложить в сковороду с луком. Туда же влить 2 ложки бульона в котором варился картофель. Обжаривать, помешивая, картофель с луком в течении 4-5 минут, после чего добавить к ним мерлузу, хорошо отжатую от маринада. Влить в сковороду вино и дать ему выпариться на достаточно сильном огне. Через 4-5 минут, перевернуть рыбу на другую сторону.

Приготовление мерлузы с картофелем и оливками: вымыть лимон и нарезать его тонкими ломтиками. Очистить от кожуры чеснок и крупно его нарезать. Замороженную мерлузу подержать под холодной проточной водой, затем аккуратно осушить ее при помощи бумажного полотенца. Затем крупно нарезать и сложить в мисочку вместе с нарезанными лимоном, чесноком и петрушкой. После этого добавить туда же 1 ложку оливкового масла, щепотку черного молотого перца и сок лимона. Все хорошо перемешать, накрыть пищевой пленкой и оставить мариноваться на не менее, чем 1 час, иногда перемешивая компоненты.

Морская соль и свежемолотый черный перец.

Оливковое масло;

200гр. сухого белого вина;

2 ложки нарезанной петрушки;

100мл. овощного бульона;

m стакана лимонного сока;

800гр. замороженного филе мерлузы;

Для приготовления этого блюда нам понадобятся:

МЕРЛУЗА С КАРТОФЕЛЕМ И ОЛИВКАМИ. Сегодняшний новый рецепт посвящен рыбной тематике. Как в старые добрые совковые времена. Помните «вторник и четверг рыбные дни»? Вот и давайте организуем рыбный день в этот вторник, познакомившись с новым рецептом приготовления мерлузы с картофелем и оливками.

САЙТ ОБ ИТАЛИИ И О ЖИЗНИ В ИТАЛИИ

Мерлуза с картофелем и оливками | ЖИЗНЬ НАШИХ в Италии

Комментариев нет:

Отправить комментарий