суббота, 9 февраля 2013 г.

проект художественного клуба для инвалидов

М.Шамшидов: - A-Club собрал инициативную группу выпускников Программы профессионального менеджмента Узбекско-Японского Центра развития людских ресурсов. Мы основывались на взаимодействии выпускников, чтобы не потерять друг друга. А благотворительная деятельность стала одним из основных наших проектов. Это - визитная карточка нашего клуба, благодаря ей на

Фергана.Ру: - Скажите несколько слов о вашей организации.

На протяжении семи лет мы занимаемся не только организацией таких масштабных мероприятий, но и спонсорской помощью организациям и частным лицам, которые в этом нуждаются. У многих из нас имеется свой бизнес, и мы берем подопечных под свое крыло. Это дело набирает обороты по принципу снежного кома, поскольку у нас есть знакомые, друзья.

Заметьте, что мы занимаемся не взрослыми людьми, а именно детьми, поскольку считаем их самой незащищенной частью общества, причем не только финансово, а, прежде всего, социально. Дети зачастую изолированы от общества и нуждаются в контакте с ним, в самовыражении. А наши мероприятия позволяют создать площадку, где они могут общаться, творить, выступать на концертах, продавать плоды своего труда. Многие находят здесь себе спонсоров, поскольку мы приглашаем различные организации, которые охотно занимаются благотворительной деятельностью, стремясь помочь детям с ограниченными возможностями. То есть, основным механизмом нашей деятельности является социальное партнерство.

A-Club. Михаил Шамшидов четвертый справа в нижнем ряду. Фото ИА «Фергана.Ру»

- Проект родился одновременно с рождением нашего клуба в 2002 году. Мы решили заниматься благотворительностью, которой занимаются западные университетские клубы во всем мире, - рассказывает М.Шамшидов. - Мы очень быстро втянулись в это дело, нас объединяет идея социального партнерства между бизнесом и детьми с ограниченными физическими возможностями, являющимися нашей целевой группой.

Инициатором и руководителем этого проекта является председатель A-Club Михаил Шамшидов, рассказавший корреспонденту «Ферганы.Ру» об идее проекта и его развитии.

Нынешняя ярмарка, которая началась утром и закончилась лишь к вечеру, превратилась благодаря стараниям организаторов и, в первую очередь, самих участников в великолепное праздничное шоу, где наряду с самодеятельными коллективами выступили и профессиональные артисты. Здесь же проходили игры, в холле был организован сладкий стол. Участники получили подарки от спонсоров. Все средства, собранные на благотворительной выставке, были переданы участвовавшим в ней организациям.

Узбекистан. 7 января 2009 года в ташкентском отеле «Dedeman Silk Road Tashkent» состоялась Седьмая благотворительная выставка-ярмарка художественных работ, поделок и сувениров, выполненных детьми, подростками и молодыми людьми с ограниченными возможностями. В мероприятии, организованном клубом выпускников Программы профессионального менеджмента (A-Club) Узбекско-Японского Центра развития людских ресурсов (UJC), приняли участие 16 организаций, работающих на благо детей с инвалидностью, в том числе - детские дома, специализированные школы и интернаты, и общественные организации. На выставке были представлены более 300 изделий: картины, открытки, игрушки, золотошвейные изделия, батик и многое другое, сделанное детьми, подростками и молодыми людьми с особенностями умственного и физического развития.

«Время чудес»: В Ташкенте прошла Седьмая благотворительная ярмарка художественных работ детей-инвалидов

Новости Центральной Азии

«Время чудес»: В Ташкенте прошла Седьмая благотворительная ярмарка художественных работ детей-инвалидов - Фергана - международное агентство новостей

Комментариев нет:

Отправить комментарий