суббота, 9 февраля 2013 г.

диагностикаплеер виндовс классик

Воспроизведение видео — очень ресурсоёмкая задача. Основное требование к компьютеру: мощность центрального процессора. К другим подсистемам компьютера требования лишь самые базовые: желательно иметь памяти

В интернете можно найти ряд статей, посвящённых настройке компьютера для воспроизведения видеозаписей. Подавляющее большинство таких статей рассчитаны на читателя, обладающего определёнными техническими знаниями. На сайте программы на английском и немецком языках, где настройка подробно описана для обычных пользователей, без особых технических сложностей. Исчерпывающего описания настройки компьютера на русском, написанного простым и понятным языком, мне встречать не доводилось.

В современных операционных системах Microsoft Windows используется гибкая архитектура для работы с видео — DirectShow (прежнее название — ActiveMovie), сменившая Video for Windows. Любая программа-проигрыватель, которая использует DirectShow интерфейс, автоматически сможет использовать другие DirectShow компоненты, установленные в систему: декодеры видео, декодеры звука, splitter ы (демультиплексоры) для извлечения аудио/видеопотоков из разных форматов файлов-контейнеров, фильтры для их обработки (например, для наложения субтитров). Это позволяет каждому пользователю конструировать подсистему для работы с видео из различных «кубиков» по своему вкусу — за их применение по назначению и автоматическое соединение в цепочки отвечает ОС.

( c выделением исправлений после 1Pсентября 2004Pг.)

Воспроизведение видео на компьютере

Воспроизведение видео на компьютере

Комментариев нет:

Отправить комментарий