пятница, 1 февраля 2013 г.

обследование органов дыхания у собак

При перекармливании рвота наблюдается вскоре после кормления, и рвотные массы состоят из съеденного корма. Раздражение желудка продуктами воспаления вызывает рвоту, повторяющуюся в течение дня. При поражении желудка в рвотных массах может быть слизь в большем или меньшем количестве. Наблюдается и кровь при ранениях желудка, при цинге, чуме, раке желудка. В рвотных массах могут находиться кишечные паразиты и инородные тела. Рвота калом указывает на непроходимость толстого отдела кишечника.

Частым симптомом заболевания органов пищеварения у собак является рвота. Она может быть центрального происхождения при раздражении рвотного центра токсическими веществами, при инфекционных заболеваниях, некоторых отравлениях и рефлекторного происхождения, чаще всего возникающая в результате задержки инородного тела в области зева, у корня языка и в пищеводе, а также при раздражении слизистой оболочки нёба, глотки и пищевода; при переполнении желудка, при раздражении брюшных органов и матки.

Нарушение приема корма и воды наблюдается при заболеваниях нервной системы и при поражениях слизистой оболочки ротовой полости, глотки и пищевода. Особое значение имеет нарушение приема корма и воды при бешенстве.

Извращение аппетита ЂЂЂ поедание несъедобных предметов ЂЂЂ бывает при рахите, бешенстве и как следствие временного расстройства ЂЂЂ иннервации кишечника.

Полифагия (прожорливость) может быть временной у истощенных животных и постоянной при болезнях обмена веществ, например при сахарном диабете.

Наблюдая за приемом корма и питья, можно заметить целый ряд отклонений. Частичной потерей аппетита или полной его утратой начинаются многие заболевания. Отсутствие аппетита бывает при лихорадке, инфекционных, инвазионных заболеваниях, при болезнях обмена веществ, при заболевании органов пищеварения и нервной системы.

Исследование органов пищеварения / / Исследование органов пищеваренияСтраница 1

Исследование органов пищеварения - Болезни органов пищеварения - Болезни собак - DogsMagic.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий