четверг, 7 февраля 2013 г.

парник для рассады сделать самому

Конструкция и детали

Ширина парника 120 см. Длина парника 4 метра. Высота парника 80 см.

Парник можно открывать с двух сторон. Чтобы полностью открыть парник, достаточно поднять и перебросить одну из планок на противоположную сторону.

Планки парника могут подниматься, сходиться и расходиться, как у веера, и при этом поворачиваться на угол 180 градусов, как вместе, так и каждая по отдельности.

Переносной парник-веер выполнен из дерева и армированной полиэтиленовой плёнки. Если посмотреть на торцевую часть парника, то она похожа на веер.

Лёгкие прозрачные рамы делают из реек сечением 2,5×2,5 см. Рамы опираются на такие же рейки прибитые с внутренней стороны к боковым частям каркаса парника.

Каркас парника и отражающие экраны собирают из реек сечением 2.5×5 см или 2,5×10 см и укрепляют металлическими уголками для мебели. Сначала собирают две боковых и одну центральную стенки в форме трапеции. Затем скрепляют их продольными рейками.

Порядок сборки парника термос

Ширина парника соответствует ширине рулона утеплителя с алюминиевой фольгой 1,2 м.

Длина парника выбрана с учётом ширины листов сотового поликарбоната 2,1 м.

Парник термос имеет длину 4,2 м, ширину 1,2 м и высоту с отражающим экраном 1.6 м.

Размеры парника термос

В парнике термос на солнечном обогреве можно выращивать рассаду капусты, свёклы и холодостойких цветов. Если парник установить на грядку с горячим навозом или электрическим подогревом почвы, тогда можно будет выращивать рассаду томатов, перца, баклажанов и теплолюбивых цветов.

Парник термос дешевле и экономичнее теплицы из сотового поликарбоната такой же площади. Два человека могут легко переставить парник на новое место.

строй, сажай, выращивай. только не канаплю ато много дадут :-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Как сделать парник для рассады?

Если вы у нас впервые:

Быстрая регистрация

Как сделать парник для рассады?

Комментариев нет:

Отправить комментарий